Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 28-03, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: оттуда
Дима_Д, можно поподробнее. то есть ява устанавливается туда, куда ты пропишешь в jad-файле? и как это сделать? я ковырялся, но пути установки там не нашел

_________________
флай-шедевр цифровых технологий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 20:27
Сообщения: 21
Откуда: UA, Schors city
в jad-файле прописана где лежит jar-файл...
надо поискать в нете какие параметры можно использовать в jad-файле...

_________________
Samsung r200->Siemens cx65(70)->Siemens ME75->Fly MX200 black +Fly MX200 pink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Илья_Нск писал(а):
Значит "лобовая" замена z:\java etc на e:\java в фулфлеше с последующей заливкой обратно ничего не дала?


Наконец-то сотворил кабель (кста, обошлось в 600 р - 300 пролифик на сонерика + 300 юсб на флай, все на Савеле).

Изображение

Попробовал. Сказать "ничего" не совсем правильно. менял z:\@Java на с, d, e, f. Убирал "собаку". Единственно чего удавалось достичь - это отображение "0 кб памяти свободно". При этом вся ява, которая была - осталась на месте и работала.

Второе. Родилась идея. При прошивке используется scat-файл, что как я понял по сути есть мэпиинг памяти - че и куда пихать. Т.е. че-то типа FAT на харде. Если попробовать понять, в каком месте отводится эта самая память и чуток сдинуть синхронно все значения, оставляя при этом неизменным конечное. Т.е. за счет изменение пространства под мультимедиа попробовать расширить под яву. Сам скажу - пробовал, тока ниче не вышло. Тело не включалось или включалось до заставки. пришлось все взад вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Кста, есть прога как раз для ковыряние в прошивке, которая позволяет менять встроенные мидишки и графику.
По сути, как я понимаю смысл ее заключается в поиске ключевых меток в файле, между которыми лежат как раз эти мидишки и гифы.

Значит, если понять, что если ключевые метки в том же Икарусе (или как там его) То можно будет грохунть его из прошивки, забив все нулями и получив допместо. Для сонериков каст программулины по выкидыванию родного хлама есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Еще немного. Поубивав все явы установленные получил 666624 байта памяти свободной.

Поковырял прошивку, убил что-то про икаруса и стало 670720. Сам икарус как удалось найти (размер мидлета в дебрях фула) весит 63238.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Jozef
а нука-нука, с этого места поподробнее
какой прогой фулл смотрел? V-Klay или другая какая нибудь?
и еще интересно все таки более детально как "икарус" нашел", и забыл все-таки нулями?

для меня очень важно, т.к. у самого руки чешутся поковырять прошивку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Glavbuh-HG
Смотрел винхексом обычным. Про икарус понял тока одно - что есть часть, где он объявляется типа, а есть часть, которая есть само тело - т.е. распакованные классы, png-шки, манифест.

Ковырял просто наугад. В месте, где эта шняга объявляется написано было size=63238 что близко к истине. по ощущениям.

Перед удалением наугад снял два фулла по 16 метров. В одном была установленна сторонняя ява-прога, в другом она была снесена.
Потом тупым fc /b сравнил два фулла и получил начало расхождений со смещения e00000.

По внешнему виду различий решил, что освобожденное место забивается не нулями, а ff.
Забил ff-ками часть инфы, где вроде идет объявление Икаруса. Зашил. По сравнению с фуллом без предустановленных прог, как написал прирост памяти составил около 4 кил. Ожидания были иные - думал либо просто перестанет показывать в менюхе Икаруса, или будет глючить - хрен, икарус был и будет, работает без глюков.

Зато кады попробовал грохнуть что-нить в тех местах, где по идее лежат икарусовские классы и спрайты - мобила не завелась. Точнее заводилась, потом глючила, пропадала часть меню. Пришлось вернуть все взад.
Искал, кста, тупо по вхождению icar.

Klayem ковырять не пробовал, но полагаю толку не будет. Клей под семенычей на их камнях заточен. Наши звери - на медиатеке. Читал посты про ковыряния в прошивках камней на медиатеке - нашел тока про прошивки для двд-шников. Ковыряли их в Ida (дисасм интерасктивный, если кто не в курсах), притом подгружали скриты для конкретных камней. Камни там мтк 13хх, на наши 62хх наверно не похожи.

Впрочем, кому не влом, думаю можно поняти, какие ключевые поля используют ява-приложения и прочие хрени и написалить прогу, которая хотя бы будет резать фулл на смысловые куски. Когда у меня рухнула адресная от TheBat! такую хрень пришлось писать на VBA в екселе. Как ни странно - почти всю инфу за пять лет пользования книгой удалось спасти. Суть та же - шли по ключевым полям.

Еще нашел интересные строки
State Machine
javaheap_size>=ххх*1024 && javaruntime_size>=ххх*1024

Забил "х", тк у себя значения увеличил, оригинальных не помню. По сути, как я понимаю, это проверка на размеры хипа и рантайм-памяти, которые требует ява-софтина. Если превышение - там послать должны. Соотв увеличив их тут - могут не послать, но случиться глюк. Какой глюк может быть - хз :), но попробовать можно.

Еще было наковыряно что-то про lame 3.94 beta. Но даже если этот кодек там запихан, понять, как он выглядит в бинарнике для нашего камня, думаю, непросто будет.

Еще - наши флаи на мтк клепают. На них же клепают весь китай, в тч нокии-китайцы, может мотики какие есть. Поэтому для ковыряния в прошивке можно поискать че-нить для трубок на том же камне. Кто найдет - пишите.

И последнее. Под семенычей есть прога, зовется JavaLauncher (на моем 2040i не сработала, скажу сразу). Она есть ява-приложение, которое позволяет запускать яву с любого диска, в т.ч. и с флэшки. В Яве я полный ноль, поэтому толком ниче не понял. Понял одно: в декомпилированных классах нашел использование метода (или как ето правильно звать) java_execute.

Короче, кому не влом, можно попробовать накатать на яве коротенькую прогу хотя бы для запуска одного фиксированного ява-приложения по фиксированному пути. Если пойдет - то мона доковырять ту и адаптировать (тем более аська автора есть, наш чел кажись. Можно и исходники спросить).

Еще небольшой совет - перед ковырянием советую перевести телефон на англ язык (*#0000#вызов - если у вас по умолчанию английский (для точного указания - не помню, ищите код в прошивке или код страны; *#0007№вызов -русский). Так проще искать сообщения, т.к. русские там в какой-то ИСО-кодировке, кажется. в хексе выглядят совсем непотребно.



Ну, пока все. Удачи и пишите о достижениях!

--------------------------------
С уважением,
Jozef


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 09:04
Сообщения: 20
Сорри ... может я что-то неправильно понял, но шел разговор на счет установки Java на карту памяти ??? Если так, то хотел отписать, что на SX210 при установке (по крайней мере ICQ, Jimm) труба сама спрашивает куда ее установить или на трубку или на карту памяти... На Карте он создает папку System и устанавливает туда ....

P.S. Может конечно не в тему, но решил отписать .... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Все правильно, тока sx210 - модель 2007 года. И видимо получив кучу упреков за такие безобразия как в более ранних моделях, где под яву выделено 600 с небольшим кили ни граммом больше, производители флаев все-таки пошли потребителям навстречу. Но чтобы новые модели лучше покупались, старым такого подарка не будет :(.

А в теме обсуждались в основном mx300, 2040, 2060 и прочие этой серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 04:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 04:01
Сообщения: 9
либо я чего то не понял но у меня флай спрашивает где яву установить и пйшет на флешку без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
владимир андреев писал(а):
либо я чего то не понял но у меня флай спрашивает где яву установить и пйшет на флешку без проблем

Какая модель? какая версия прошивки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-10, 14:12
Сообщения: 13
из обсуждения,я так понял, что ни на один из существующих FLYев нет прошивальщика ?

зы: может ктонить подскажет, нужен ли для sx210 отдельный (самодельный) кабель для прошивки\перепрошивки и подойдёт ли родной

_________________
Money is meaningless after a certain point. It ceases to be the goal.
The game is what counts. Вредный и гадкий. Любитель черного юмора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 14:04
Сообщения: 11
Обязательно ли перепаивать кабель для прошивки sl600


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Tyan Tiger писал(а):
из обсуждения,я так понял, что ни на один из существующих FLYев нет прошивальщика ?

зы: может ктонить подскажет, нужен ли для sx210 отдельный (самодельный) кабель для прошивки\перепрошивки и подойдёт ли родной


Что называем пошивальщиком? Если железка - то кажись есть, зовется типа unibox или какой-то еще там box, специализирующийся под шитье китайев и прочего сброда на МТК-камнях, в т.ч. флаев. Как-точно зовется етот бокс - можно посмотреть на сайтах инет-магазинов, торугющих запчастями к мобилам и оборудованием для ремонта. Тока стоит етот бокс как полмобилы, а может и больше. Так что для единичного случая - то брать смысла нет.

Если найти нормальный кабель на пролифике (что щас трудно - их почти не продают, т.к. все профи перешли на ети "боксы"; есть стабильно контора в Питере, которая клепает то, что я привел на фотке, у них можно через инет заказать), то переделка после некоторых раскидок мозгами составляет реально не более 15 минут.

Кабель "самодельный" нужен хотя бы потому, что шитье осуществляется грубо говоря на "низком уровне", т.е. на вход-выход телефону нужны сигналы с ком-порта, а не юсб - дата+ и дата-. Стандартный кабель тоже позволяет осуществлять коммуникацию через ком-порт с телефоном, но при етом используется эмуляция ком-порта внутри телефона, т.е. используются те мозги телефона, которые мы меняем при прошивке. Это так, имхо на уровне объяснения на пальцах, почему нельзя пользовать стандартный кабель. Кабель "самодельный" имеет эмулятор порта в самом себе, в этом и есть его фишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 04:01
Сообщения: 9
Jozef писал(а):
владимир андреев писал(а):
либо я чего то не понял но у меня флай спрашивает где яву установить и пйшет на флешку без проблем

Какая модель? какая версия прошивки?

fly sx240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB