Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 24-04, 07:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:11
Сообщения: 48
Откуда: Симферополь
ставить, пока динамики хрипеть не начнут) шютка) реально же, случаи эти, с цифровыми значениями, частные с каждым телефоном, экспериментируй, а что такое fir, я бы и сам не прочь узнать))

_________________
Owner of SX210. Флай, мы в тебя верим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: оттуда
а как насчет громкой связи? у меня в теле ее нет, а в инженерном меню есть. этотфакт можно как-то обыграть? включить громкую связь например?

_________________
флай-шедевр цифровых технологий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: оттуда
и еще. у меня громкость по уолчанию стояла на максимуме. повышать нельзя. все равно тихо

_________________
флай-шедевр цифровых технологий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: оттуда
мда как много желающих мне помочь. может кто-нибудь ответит? куда модераторы смотрят? хочу сказать вот что. НЕ БОЙТЕСЬ КОВЫРЯТЬСЯ В ИНЖЕНЕРНОМ МЕНЮ. восстановление заводских установок в меню телефона возвращает все на свои места и в инженерке. кто мне подскажет-что такое макс.размах в инженерном меню в разделе аудио? дело в том, что у меня громкость речи стояла по умолчанию на максимуме, но все равно тихо. может размах это диапазон громкости от и до? давайте, не ленитесь, отвечайте. что это за форум, где люди сами с собой базарят. и еще. громкой связи в меню тела нет, но она есть в инженерном меню. я ее там включил, и представьте-она заработала. только вот отключить ее можно только так же-в инж.меню, иначе все время будет орать. значит прошивка паленая? ведь если громкая связь есть и даже работает, а в меню телефона нет такого пункта, значит у флаевских инженеров руки из жопы растут?

_________________
флай-шедевр цифровых технологий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
gusev-2007 писал(а):
мда как много желающих мне помочь. может кто-нибудь ответит? куда модераторы смотрят?

Модераторы, имхо, это не справочная служба, а люди следящие за порядком на ресурсе и смотрят они имхо в правильном направлении.

gusev-2007 писал(а):
НЕ БОЙТЕСЬ КОВЫРЯТЬСЯ В ИНЖЕНЕРНОМ МЕНЮ. восстановление заводских установок в меню телефона возвращает все на свои места и в инженерке.

Это ты экспериментальным путем установил или предположение? Мне казалось, что инженерка - это и есть те "заводские установки", к которым все и сбрасыватеся.

Вопрос другой - перезаливка калибровок восстановит настройки инженерки или нет?


gusev-2007 писал(а):
кто мне подскажет-что такое макс.размах в инженерном меню в разделе аудио?

Хз, но по названию ассоциируется с динамическим диапазоном цифрофотоматриц. Т.е. какая-то разница между наименьшим и наибольшим значением. Может быть нечто вроде копрессора-экспандера (а точнее лимитера-экспандера), применяемых в звукозаписи тока в сильно упрощенном виде.

gusev-2007 писал(а):
дело в том, что у меня громкость речи стояла по умолчанию на максимуме, но все равно тихо. может размах это диапазон громкости от и до?


gusev-2007 писал(а):
давайте, не ленитесь, отвечайте.

Ответил. Тока это чисто имхо. И я не инженер.

gusev-2007 писал(а):
громкой связи в меню тела нет, но она есть в инженерном меню. я ее там включил, и представьте-она заработала. только вот отключить ее можно только так же-в инж.меню, иначе все время будет орать.
значит прошивка паленая?

Хм. Что значит "паленая"? У тя по инструкции быть оно должно? -Нет. Значит нормальная.


gusev-2007 писал(а):
ведь если громкая связь есть и даже работает, а в меню телефона нет такого пункта, значит у флаевских инженеров руки из жопы растут?


Растут они откель положено, а ты, видать, еще при коммунизьме живешь. :)

Софтовое ограничение навороченного железа - достаточно распространенный маркетинговый ход, чтобы варьировать модельный ряд за счет таких мелочей и продавать дороже. Думаю тебе известны многие пример, например с перепрошивкой дешевых видеокарт в более навороченные модели и разлочки закрытых возможностей путем закорачивания пары контактов.

По поводу Громкой связи - вероятней всего штатными средства из инженерки ты ее не выташишь - если тока сумеешь в фулле наковырять где есть меню и поймешь как туту протянуть пунктик. Имхо задача в двоичном коде процессора с закрытой архитектурой не вполне решаемая. Я уже попытался поменять че-нить от балды - пока резалт не особо. Единственное, что реально могло бы помочь это если не дизассемблирование, то хотя бы разбор (сказал бы декомпиляция, но не в смысле перевода всего на какой-либо язык высокого уроня, а просто разложение на части) фулла на отдельные файлы и структуры. Однако до сих пор мне известна тока одна прога, которая оттуда тащит графику и музыку, и то, потому что у этих файлов есть стандартные "ключевые метки".

Дисассемблирование и реассемблинг на уровне нашем, полагаю, почти не возможен, т.к. архитектура камней МТК - закрытая и явл. коммерческой тайной. Да и наконец, если бы ее открыли, писать под это дело дисассемблер, или приблуду, которая правильно разлагала бы бинарники в Ida например, полагаю, никто бы не стал. Если тока какой-нить очередной китайский Винни Пу :).

Так что не обессудь - нужен спикерфон и много заинтересованных слушателей - врубай в инженерке. Реально имхо вещь полезна тока когда ни хрена не слышно на нормальном режиме.

------------------
С уважением,
Jozef


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 19:01
Сообщения: 17
Господа,
кто-нибудь знает код инженерного меню для Sx240 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:25
Сообщения: 79
Откуда: оттуда
Jozef, я повысил чувствительность микрофона в инженерке. позже у меня были глюки с явой, ну это к делу не имеет отношения. в общем вернул заводские установки в меню телефона. после этого зашел в инженерное меню. чувствительность микрофона понизилась до значения по умолчанию. я вот еще что подумал. а что если в инженерном меню поставить на минимум громкость громкой связи и включить сей режим? таким образом можно будет добиться оптимальной громкости. и при этом разговор не будут слышать окружающие

_________________
флай-шедевр цифровых технологий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 17:11
Сообщения: 48
Откуда: Симферополь
alvin, а разве стандартные флаевские *#110*01# не фурычит?
gusev-2007, про не бойтесь ковыряться и заводские настройки все восстановят - эти настройки только на ПО, а если угрохать железо и живой тел вдруг станет мертвым смартом, то обратно его в состояние тела никакие заводские установки не вернут))

_________________
Owner of SX210. Флай, мы в тебя верим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-10, 22:57
Сообщения: 1
sx310.Два вопроса:
1.Как бы сделать чтобы при слабом сигнале не переключался на более мощную сеть.
2.Можно ли какими кодами отключить активность флипа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 17:15
Сообщения: 14
ну для флая sl 600 настроики инженетного меню тоже потходит так покопался не много вроде не плохая вещ... Че ни у каго не ту сл 600 4е там еще моно сделать!!!1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-10, 22:01
Сообщения: 6
Откуда: Киев
EXIS писал(а):
нашел в прошивке коды на fly 2040 че делают не знаю
может кто знает, тольке ненужно пробовать если вы не знаете!!!


А КАК ТЫ ИХ НАШЕЛ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Diablo писал(а):
EXIS писал(а):
нашел в прошивке коды на fly 2040 че делают не знаю
может кто знает, тольке ненужно пробовать если вы не знаете!!!


А КАК ТЫ ИХ НАШЕЛ???

А кто-нибудь читать будет форум? Мессагами двумя ниже вес написано!
"
Короче береш какой-нибудь Hex редактор я использовал QVIEW открываешь в нем прошивку, набираеш в поиске символы *# и ищещь пока не надеш последовательность этих кодов.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 18:19
Сообщения: 15
Jozef писал(а):
А кто-нибудь читать будет форум? Мессагами двумя ниже вес написано!
"
Короче береш какой-нибудь Hex редактор я использовал QVIEW открываешь в нем прошивку, набираеш в поиске символы *# и ищещь пока не надеш последовательность этих кодов.
"
Объясните тупому! :lol: Открываю в HEX редакторе прошивку (я так понял файл *mbf), но в поиске с символами «*#» находится только всякая ерунда, т.е. *#(дальше иероглифы).
Может что не так делаю? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 15:21
Сообщения: 146
Берешь QView
нажимешь Alt+F6 находишь фаил в браузере открываешь его
дальше жмешь f7 это поиск (search)
в поле ASCII вводишь *# жмешь enter он чето находит похожее на код если похоже на код типа *#1234# списываешь его на бужку.
если нет нажимаешь вниз на клаве потом опять f7 опять enter и т.д.

Зы если что-то не понятно нажимешь Shift+f1 :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-11, 20:21
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Приветствую и прошу помощи!
Тел. MX300. Забыт пароль телефона. Все вышеназванные коды для MX300, почему-то, не подходят, кроме стандартного *#06#. В чем дело? Помогите, пожалуйста, соображениями.

_________________
Не мудрствуй лукаво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB