Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 26-04, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 20:42
Сообщения: 1
Ситуация такая: Стал принимать видео по средствам BlueTooth и телефон нежданно просто отрубился...
После этого он постоянно перезагружается. Появляется надпись "поиск сети" и снова перезапускается.
Прошу заметить эта проблема возникает только тогда, когда установлена SIM-карта (с другими SIM-картами та же проблема)
Что делать?
В СЦ сказали это шина (слайд-провод) навернулся, но лично я так не думаю, в ином случае он бы постоянно глючил. Хотя я думаю, может вирусняк? Что тоже врядли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 19:50
Сообщения: 2
Откуда: NT
Ну во-первых, желательно указывать модель. А во-вторых, надо просто отформатировать тело прогой Flash tool. Минусы - потеряешь всё, что закачивал в тело + записную книгу.
Без СИМ-карты работает нормально? Причем тут шлейф?

_________________
Доброго времени суток всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 10:22
Сообщения: 28
Откуда: Москва
СЦ просто мозг ипут лишь бы нихера не делать

_________________
Fly - бяка. По крайней мере до открытия нормального фан клуба и появления прошивок без глюков. Кто не согласен - лес там >>>

Обращаюсь ко всем пользователям трубок флай, если официальный фан клуб вдруг откроется, напишите плз. в аську 214127. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 10:30
Сообщения: 18
БОРИСЫЧ писал(а):
Ну во-первых, желательно указывать модель. А во-вторых, надо просто отформатировать тело прогой Flash tool. Минусы - потеряешь всё, что закачивал в тело + записную книгу.
Без СИМ-карты работает нормально? Причем тут шлейф?


а что делать будешь с колибровками, после Flash tool еще и колибровки слетят!!!!!!!!!! и сеть искать не будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Evgen
потом фуллфлеш можно залить (рабочий, чужой). я свои так проблемму с калибровками решил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 10:30
Сообщения: 18
теоритически можно, если есть универсальные колибровки для данной модель телефона (те которые сняты правельно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 19:50
Сообщения: 2
Откуда: NT
Evgen
Не боись! не один, и не два телефона так сделано, практически. Пока ни один не умер, потому как при форматировании FFS зона с каллибровками не трогается. Только не рекомендую пользоваться последними версиями Flash tool (например v.4.10, не совсем корректно делает формат, недоделанная), вполне подойдут v2.7.1016, v3.1.02. Можно ещё форматнуть прогой FormatFAT (другие названия - MTK_MP3, MP3Format).

_________________
Доброго времени суток всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Черт, написал мессагу и она не сохранилась.

Короче трабла по перегрузам с симкой уже обсуждалась во многих топах.

Флеш-тул формат - ето для А) наделенных прошивочным кабелем, б) очищает память по адресам, выделенным для приложений.

Наиболее безопасное решение - сделай фул-ресет (код в зависимости от модели искать в тописках про инженерное меню и прочих, относящихся к настройкам железа). Для етого запустишь без симки и карты памяти (если есть) трубу и наберешь код. Обычно помогает.

Если не прокатит - то в топиках про зависаловку и перегрузы обычно лечат прошиванием. Тока тут (как забыли предупредить советчики о флэштуле) без прошивочного кабеля не обойтись. По его самоклепанию - в темы по прошивке труб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:46
Сообщения: 2
У меня FLY B600 при замене сим или просто перезагрузке тел не включается в течении 10-15 мин,а если вырубился сам то включить не возможно даже при замене на заряженый АКБ ,и подключении зарядного,или USB рекорд его комы 18 часов,я тогда подумал что он умер.Что может быть? :?: :?: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Если железо в порядке, мож прошива глюканула, напр если сдернул аккум при каком -нить процессе.
Если так вырубется попробуй снимать батарею, минимум на 5 мин.
После вставь и сделай полный сброс.
Если не пройдет и тело на гарантии - лучше сразу в сервис.

Кста, тел не падал?

У меня в коме бывал после того как я неудачно подключил юсб-шнур в темноте - наоборот :) Причем дело было дважды... обычно "отсыхал" часов через 6 со снятым акк, после сброс настроек без симки и флэшки и снова живем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:46
Сообщения: 2
Спасибо,Сброс настроек:имееш в виду заводские установки?А прошивки в природе существуют?Что можно сним сделать?Менюшку поменять,или скрытые диски открыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Да, заводские установки.
В природе существует все, вопрос тока в доступности. К твоему точно не знаю, но ли на фан-клубе поищи, либо на мобайл-файлз форуме.
Сделать - при большом желании можно поменять графику и звуки на файлы не бОльшего размера, чем исходные. При этом софтина незаводская и используется на свой страх и риск - подробнее читай тем про "Прогу ковыряния в прошивке".

Ну и главное - шить гарантийный крайне не рекомендую - если че с железом до конца гарантии - просто попадешь на деньги, т.к. гарантии явно не будет, а в "забегаловках" на флаи даже не смотрят :) - тока АСЦ.

И шить можно тока спецкабелем. Про его устройство тоже много написано - читай в разделе про прошивки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 11:46
Сообщения: 4
У самой такая фигня была!!передавала песню по блютуз и началась вечная перезагрузка!!!Сбрасывала настройки-не помогло!!!
Сдала в гарантийный ремонт(гарантия не прошла ещё)!!!И все-отлично!!!За несколько дней сделали,при том бесплатно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB