Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 01-05, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мерцание дисплея Fly2080
СообщениеДобавлено: 07-11, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 19:18
Сообщения: 9
Откуда: Пермь
Доброго времени суток всем!
Приобрел Fly2080 пару недель назад.
Мое отношение к этому аппарату не однозначное.
Начну с графики. Размер и разрешение дисплея довольно приличные, но глядя на экран, замечаю едва заметную "рябь", такая иногда бывает на экране монитора компьютера при низкой частоте обновления экрана,
т.е. видны тоненькие горизонтальные полоски, которые периодически могут исчезать и появляться.
К сожалению, при покупке я этого не заметил. От этого, картинки и особенно видео, приобретают некоторую строчность. Теперь не знаю, это дефект моего аппарата, или всей серии 2080 ???
Следующий момент - GIF анимация. Такого тормоза я не видел даже на своём старом Сименсе!
Я так понимаю, что обе эти вещи связаны с низкой частотой процессора.
Отсюда вопрос: возможен ли небольшой подъем тактовой частоты процессора (разгон) какими либо методами?
В аппарате имеется много ограничений на размеры файлов. В частности нельзя поставить на обои файл
более 300Кб, нельзя использовать анимацию, содержащую более 30 фреймов и т.д.
Возможно ли снять некоторые ограничения и каким образом?
Заранее спасибо всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Как обладатель 2080, скажу что мерцание не замечал, и просмотр видео в формате МР4 - замечательно. Так что брак твоего телефона скорее всего.
За разгон почитай как то статьи штрихов которые приносят разогнанные, но теперь уже бездыханные трупы в сервис, и им там рассказывают каким гвоздиком лучше всего прибить его на стенку, и в какой интерьере это будет лучше всего смотреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 15:16
Сообщения: 10
У меня тоже 2080, с экраном все в порядке, не мерцает, анимация не быстрая, но и не медленнее чем на старых симаках уж точно. Видео проигрывает хорошо, не тормазит не заикается. Я тоже склоняюсь к неисправности именно конкретного телефона. А вообще создается впечатление, что фирма флай делает сюрпризы каждому владельцу, никогда не угадаешь какой баг будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
LeXa_KoT
:-D в самую точку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 19:18
Сообщения: 9
Откуда: Пермь
Спасибо ребята за ответы и комментарии. Сегодня сходил в Евросеть и мне подтвердили, что так быть не должно!!! Но оный дефект присутствует примерно у 20 процентов этих аппаратов. Лечится только перепрошивкой (уже проверяли). Поменять аппарат отказались и пнули меня в сервис. В сервисе еще небыл, но собираюсь эту проблему дожимать. Правда с пермскими сервисами уже сталкивался, у них один ответ: "нужно отправлять в Москву". В принципе я сам дружу с головой, руками, паяльником и компьютером. Но аппарат гарантийный.
Вот такие дела... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Тоже гарантийный аппарат. Сервис - авторизированный, центральный в Киеве (уже на этом форуме эту тему я упоминал).
Пришел с проблеммой. Мне перепрошили (с 117 прошивки на 113).
А та на порядок хуже. Пришлось самому перепрошивать. И в конце концов успешно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 19:18
Сообщения: 9
Откуда: Пермь
Извиняюсь за невежество, а как посмотреть версию своего ПО на Fly2080 ? Перекопал весь форум, может чего не заметил ?
В меню УСТАНОВКИ/ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ чего только не пробовал вводить, пишет- "неверный пароль". При вводе символов * и # на них
видимым образом никак не реагирует. Может я не оттуда захожу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
В режиме ожидания *#18375# и там после букв LRU - версия прошивки. К примеру 117 или 113.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 19:18
Сообщения: 9
Откуда: Пермь
Благодарю!
У меня действительно 117 версия. Осталось обзавестись кабельком.
Основная проблема купить комплектующие.
В некоторых "продвинутых бутиках" даже не слышали о Prolific...
Ну ладно, думаю победю. Если что, ещё напишу. Буду рад Вашим советам! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Игорь
Я тоже раньше облазил кучу точек на радиорынке, тоже никто не расчехлял что ж это такое - Пролифик.
Потом определил сам: на упаковке шнурка было написано мол за дровами идите на сайт www.prolific...... Купил, тут же коробочку открыл - она, родная, 2303!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB