Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 25-04, 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет Fly 2040i
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 21:10
Сообщения: 7
Если на Fly2040i c интеловским камнем поставили прошивку для AMD может ли что нибудь поломаться в самом телефоне?
Мастера в сервисном центре чёта голову морочат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Не мастер, но подозреваю что нет. Просто пока не перешьешь - признаков жизни подавать не должен.

А что говорят конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 21:10
Сообщения: 7
В одном сервисе сказали, что это прошивка, а я с дуру отнёс его в другой , там сначала сказали, что быстрее сделают, но через неделю я к ним пришёл, а мне девушка на приёме отвечает, что с мастером поговорить нельзя, а в телевоне нужно половину микросхем менять и ждать долго придётся. Но весь вопрос в том, что сервис не авторизированый, соответственно и мастер, помоему, легко мог перепутать прошивку после чего и сделал такой вывод.
Теперь отнёс в авторизированый сервис и надеюсь , что там помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Если Вы в Москве и отнесли в "CPS-Технический Центр" - чинят они вроде, но если по гарантии - пока претензию не написал - два месяца лежал. После "бумажки" в пятницу - вернули в понедельник :)

Кста, песня про "менять всю плату" тоже была. Хотя, может, и правда меняли. Хотя все работало кроме глюка с картой Кингстон.

Кароче, подозрение у меня явное возникло - просто телефон в лучшем случае полежал, в худшем - попользовали. А потом просто перешили.

А вообще, что касается прошивки от другого камня - кажись на формуах такие истории встречались, но чтобы от этого тело умерало железно я ответов не видел. Обычно чел перешивал его нормально - и с радостными воплями просил дать ему калибровки, т.к. в спешке забыл их по первой слить :)

Так что если по грантии - готовьтесь расстаться с трубой минимум на месяц и топать потом ногами, чтобы ее вернули к концу второго :). Просто Ваш рассказ че-то слишком на мою историю смахивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 21:10
Сообщения: 7
Спасибо за поддержку!
Он у меня не по гарантии уже, в чём и проблема.
Я принёс его сначла в Про-сервис в Воронеже, но как раз насчёт гарантии с ними поругался и остави его на платный ремонт, они мне перезвонили буквально через 2 часа и сказали, что нужно поменять прошивку за 300р, и дней через 5 всё будет готово.
Но я к тому времени позвонил в какой то левый "мобильный сервис", они сказали, что перепрошьют за 250р и за 1-2 дня, я и отнёс к ним, а через неделю невнятных отмазов они мне заявили, что то у их специалиста неполучается перешить телефон и наверное надо менять процессор и др. микросхемы.
Что обидно блин сидят на приёме эти дуры, сами ничего не понимают, а с мастером поговорить не дают, яб ему хоть объяснил бы как поломал и что процессоры разные быть могут, может быть всё и получилось бы.
Теперь опять в Про-Сервис отнёс, мож всётаки перешьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Кста, а как поломал?
Аккум на ходу сдернул?
И шьется оно, если чел ето не первый раз делает, 20 минут со сливом полного бэкапа - фулла и калибровок и заливкой обратно.

Если же мастер его криво перешил, не слив при этом фулл и не залил его обратно - тут с гарантийниками спорить без мазы, шить будут тока платно.

По поводу "убийства" трубы на всякий еще история. Как-то ночью в потемках запихал я в трубу кабель от юсб-шника другой стороной (сила есть - остальное приложится :) ). Небольшой "щелк" и труба вырубилась...
Думал каюк ей. Ниче, снял аккум, полежала до утра. Стала включаться до картинки "флай" и аут! Сдернул симку и флэшку. Включилась. Фул-ресет, передернул аккумулятор - все обратно - живем дальше :). Это лишь к тому, что без разборки тело убить не так просто, чтобы менять в нем все кишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 21:10
Сообщения: 7
Да я тоже предполагаю, что с помощью прошивки его убить тяжело.
А дело было так:
Полазил я по этому поводу начитался полезной информации про инжинерное меню и решил попробовать. Получилось немного повысить громкость, подключить громкю связь, и т.д.
Но из-за недостатка информации дальше пришлось эксперементировать.
В пункте "TST" перставил галочку с RESET на DSP L1 PS после чего телефон потух и попросил включить его через 3 секунды, но больше у меня не получилось его включить.
К компу подключил, он показал, что идёт зарядка, после чего я поудалял с него всё и понёс в ремонт.
Ещё я так предполагаю, что они калибровки могли слить с него и залить их же, но ведь тот пункт в меню таким и остался, значит телефон опять не включится, вот они и заявили, что там всё погорело.
Но у меня он показывал на экране что зарядка шла, значит как минимум процессор я полагаю работал.
Вот такая вот история.
А насчёт того что аккумуля тор на ходу сдёрнуть - часто так делал и всё в норме, и вообще он у меня почти и не тормозил, иногда при входящем вызове вырубался, но это помоему из-за слабого аккумулятора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
А зарядка от юсб или от блока?
Просто там она по-разному определяется и, кажется, от юсб работает даже на убитой прошивке, а от блока если прошивка убита могет ниче не показывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 21:10
Сообщения: 7
От юсб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 20:29
Сообщения: 2
Vadimm писал(а):
Да я тоже предполагаю, что с помощью прошивки его убить тяжело.
А дело было так:
Полазил я по этому поводу начитался полезной информации про инжинерное меню и решил попробовать. Получилось немного повысить громкость, подключить громкю связь, и т.д.
Но из-за недостатка информации дальше пришлось эксперементировать.
В пункте "TST" перставил галочку с RESET на DSP L1 PS после чего телефон потух и попросил включить его через 3 секунды, но больше у меня не получилось его включить.
К компу подключил, он показал, что идёт зарядка, после чего я поудалял с него всё и понёс в ремонт.
Ещё я так предполагаю, что они калибровки могли слить с него и залить их же, но ведь тот пункт в меню таким и остался, значит телефон опять не включится, вот они и заявили, что там всё погорело.
Но у меня он показывал на экране что зарядка шла, значит как минимум процессор я полагаю работал.
Вот такая вот история.
А насчёт того что аккумуля тор на ходу сдёрнуть - часто так делал и всё в норме, и вообще он у меня почти и не тормозил, иногда при входящем вызове вырубался, но это помоему из-за слабого аккумулятора.

Аналогичная проблема(( Подскажите как без сервис-центра обойтись, может в заводские настройки можно без включения тела вернуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Eljah писал(а):
Подскажите как без сервис-центра обойтись, может в заводские настройки можно без включения тела вернуть?


Попросить калибровки у соседа и залить их с прошивочным кабелем. Хоть ета штука почти индивидуальная, но когда в сервисе послали - терят ь нечего, могет помочь :).
Еще после можно фуллом слитым у того же соседа прошить, если просто не прокатит.

Если кабель есть и савсем траблы с прошивочным материалом - пиши. не скоро, но отвечу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB