Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 17-04, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белый экран Fly SL 500i
СообщениеДобавлено: 07-03, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 20:10
Сообщения: 9
Откуда: Ukrane
Переодически экран начал становиться белого цвета.
На нажатие клавиш телефон реагирует адекватно.
Причины возможны две или перетерся шлейф или глючит прошивку,как можно диагностировать точно проблему,без сдачи в сервисный центр?
Если перетерся шлейф,то опишите ,пожалуйста ,возможно-ли его заменить в домашних условиях,и напишите сайты где можно приобрести шлейф дешево,но с хорошим качеством(живу Украина,город Мариуполь).

Если прошивка ,то тут проблема ,у меня есть кабели от Motorola(новый,специально купленный для этих целей) и от Siemens'а C60(правда,выход USB не работает) вход от наушников,теперь ,как это все собрать вместе,чтоб оно работало.
Читал на форумах ,что для того чтоб это все правильно спаять,нужно ПРОЗВОНИТЬ контакты,с помощью какого прибора это можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 20:10
Сообщения: 9
Откуда: Ukrane
Сегодня на дисплее информацию начал показывать в зеркальном отображении.Так что проблема не в шлейфе,а в прошивке.

_________________
Darkness around....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 22:31
Сообщения: 158
Собираешь простую цепь - лампочка и батарейка и разрываешь ее в одном месте.
Как прозванивать : один провод от цепи к проверяемому проводу,другой провод от цепи к контакту на юсб,шлейфе или что у тебя там.
Если лапочка горит - значит ты нашел два конца одного провода :)
(физика,5 класс)

_________________
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько телефонов загубил...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-01, 20:10
Сообщения: 9
Откуда: Ukrane
Спасибо.
Возьму у малого брата учебник по-физике,и буду начинать "гранит науки грызть". :)

_________________
Darkness around....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый экран Fly SL 500i
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
sater писал(а):
Причины возможны две или перетерся шлейф или глючит прошивку,
...
приобрести шлейф дешево,но с хорошим качеством(живу Украина,город Мариуполь).

1. А почему ето всего две причины? Сам придумал? А окисление контактов или повреждение эластомера (если там таковой есть)?
2. В сказке живешь, читоль? дешево в Мариуполе исче и с хорошим качеством на флай :) На флай имхо ваще продают- 1-2 конторы (кста на счет Хохляндии не знаю, в Русландии имеется точно, но даставка может есть.) Ва-втарых, а ты сам шлейф звонил? Шлейф там с обвязкой или голый - просто провода?
Попробуй почисти контакты тока спиртиком, а не какой-нить дрянью типа адекалона, вотттки, и жидкости для слезания ногтей. Спиртик надыбать если получиться изопропиловый - ваще харашо. Если не поможе- звони шлейф, тока желательно не лампочкой (особенно если он с обвязкой) - на лампе накаливания ток даже на карманной могет быть такой, что погорят дороги на шлейфе нафиг, а обвязка тем более. Бери нормальный тестер и меряй им. Если не знаешь че за зверь - лучше не бери ваще, пока не узнаешь :) - я не злой, но мабилу убить в конец шансов много будет.


sater писал(а):
Если прошивка ,то тут проблема ,у меня есть кабели от Motorola(новый,специально купленный для этих целей) и от Siemens'а C60(правда,выход USB не работает) вход от наушников,теперь ,как это все собрать вместе,чтоб оно работало.
Читал на форумах ,что для того чтоб это все правильно спаять,нужно ПРОЗВОНИТЬ контакты,с помощью какого прибора это можно сделать?


А у меня еще есть шнур от чайника, пылесоса, 3 убитых сидирома, 4 винта и 5 паяльников! Может я тоже че-нить соберу для прошивки флая?

Чтоб правильно спаять ножно не прозвонить, а понять как оно работает, прежде всего.
А работает оно так: берется шнуры - с одной стороны фтыкается в комп в юсб, посерединке микруха с обвзякой. Эта микруха эмулирует последовательный порт, через который в норме шьется все, что можно прошить, в т.ч. и мобилы (просто иногда этот эмулятор стоит в самом устройстве и поэтому мы наблюдаем хвост без микрухи - просто два штеккера. Так шьются некоторые сонерики, и то - шьются до определенного предела, а не подчистую, кажись). Итак добрались до микрухи, до которой пока шел обычнгый юсб-сигнал. На выходе же по сути имеем сигнал как с ком-порта (тоже, правда - с порта берется сигнал не чистый, а прошедший через микруху -преобразователь уровней, чтобы не убить то устройство, которое будем шить). Из важных нам для шитья на выходе должно быть три главных провода Rx (recieve), Tx (transfer) и GRnd (земля, то есть). Почему главных? да потому, что иногда исче для успешного шитья нужно доп питание. Когда был только ком-порт и шили с него, питание обычно брали от батарейки. Сейчас удобно присобачивать питание от юсб (там кажись идет +5 в, обычно мобилы, рассчитанные на обсчение с компом так кормить можно. Вообще для них стандарт 3.3 кажись Вольт).
Воть. Ето по железу. Тперь по софту. Микруха живет не сама по себе, ей нада управлять исчо. Для етого есть дрова, которые ставятся на комп, и говорят, что к нему "подключили компорт" (если грубо и на пальцах).

Вот кады все ето будеть, мона и шить, и вышивать.

Теперь где-что-когда для чайников и прочих кухонных приборов:)
1. Кабель - главное чтоб с микрухой-эмулятором. Обычно - пролифик (pl23..ХЗЧЕИСЧО). Бываю и другие, но они более екзотичные и менее протестированные имхо под нашего зверя.
2. Правильный вилька - втыкать в телефон. Если повезло и от самсунга-матароллы-лыж че-нить лезет - хлопай в ладоши, инач прощаемся с гарнитурой-зарядником-стадартным юсб из комплекта (на свой выбор. Если делаешь аккуратно - все можно вернуть обратно, но так 2-3 раза и разъему кирдык должен наступить - это самое ценное во флаях :) )
3. На форумах аля- мобайл-фалйз и тп берем пинауты (разводку) и начинаем работать паяльником, тонким и не более 25 ватт... Вдумчиво... не спеша. Пиво можно, если в меру. Если не употребляешь - все что угодно, кроме возбуждающих энергетиков и пургена - резкие движения опасны для жизни оборудования :)
4. Все собрал - че делать дальше? Дальше обычно качается редкая софтина, которую нада поискать. Обычно день-полня в инете и ты счастливый обалдатель полтонны софта различный версиий и вирусности :). Не знаю про твой, но для 2040 и многих зверюшек нужно:
MetaEzze для сливания и заливания калибровок (завдские настройи железа - уровни приемо-передатчиков, частоты, уровни и и ндикаторы заряда-разряда и прочая фигня, которую если свернуть, до методом научного тыка можно строить до пенсии, и после пенсии :)
FlashTool - какой-нить определенной версии, т.к. в зависимости от конкретного камня там помимо файла с параметрами меняется еще че-то, и будет прога-запорючка-хренпрошьешь :) Обычно подбирается опытным путем, желательно чтобы опыт был чужой - читаем советы.

Вот, кады все есть начинаем шить. Т.е сначала читать калибровки. Опа - не читается, или ваще телефон умер и не включается? Бывает. В лучшем случае перепутал Рх и Тх - перепаяй и вперед. Хуже - землю и питание "+" - есть шанс убить трубу (хотя небольшой - обычно там стоит предохр-перемычка размером в 2 мм длинной, зелененкая такая как конденсатер. Она горит, и заряжаться труба больше не будет, пока ее не замкнешь.

А ваще - подумай, почему экран стал белеть и как - если постепенно "выгорает" как бы - это скорее механика или дисплей, или че-нить, что нагревается и отходит контакт.


------------
С уважением,
Jozef


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 11:41
Сообщения: 12
у меня тоже такая проблема была. тока он сначала переворачивал зеркально экран, а потом сановился белого цвета)))
шлейф при этом я проверял(100% рабочий!), все контакты не окислены, микротрещин на плате не было. были подозрения, что это гироскоп...но хз. Решил я проблему так: вытащил из телефона карту памяти и симку. взял телефон в правую руку и разбил ап стенку.Просто море удовольствия)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB