Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 24-04, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-11, 20:52
Сообщения: 2
помогите прошить fly mp600, прошивку с прогой я скачал, только не понимаю как перепаять кабель,
нашел на других форумах распиновку
1:Vcc
3:V changer
4:USB
5:USB
6:RX (to phone from pc)
7:TX (from phone to pc)
8:GND
что с этим делать. куда к чему припаивать я незнаю. помогите пожалуйста и если можно поподробней. заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Нужен кабель на микрухе prolific - эмулятор ком-порта.
В комп считай пихаешь в юсб, на выходе имеешь сигналы с кома.

соотв, когда найдешь кабель к какому-нить телу, ищи распиновку на тот тел, аккуратно опаивай проводки от разъема для чужого тела и ставь на соотв места для своего.

Кста, не все пролифик-кабели идут с питанием. Это те самые ноги Vcharger и GRND. Без них по сути если аккум подключен, то могет и прокатить. Но у меня например на 2040 Мета для считывания калибровок без питания пахала, а вот флэшер требовал чтобы на секунду включалось питание питание и после долбилось по кнопке включения короткими нажатиями.

Поэтому, если будешь брать пролифик-кабель, советую брать с переключателем питания, если найдешь. Мне попался такой:
Изображение
Изначально бы на сонерик, там еще куча проводов шла, может синхронизация или че-то еще - т.е. фулл-ком-эмулятор, их за ненжностью просто отрубили и не припаивал.

Кабель нашел на Савеле в Москве. В других городая явно тоже найти мона, или по инету, если очень нада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-11, 20:52
Сообщения: 2
а можно стандартный кабель использовать для прошивки mp600
если да то нарисуй схему как перепаивать. скажи чего нужно покупать поподробней и как перепаивать. заранее спасибо!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 02:04
Сообщения: 9
а сколько будет стоить в мастерской?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB