Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 28-03, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошивка FLY2080
СообщениеДобавлено: 08-04, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 18:54
Сообщения: 1
Прошу Вас высказывать мнения и знания о файлах, пиноутах и технологии прошивки FLY2080.От себя думаю,что используется прошивальщик
FlashTool_v2.9.1001


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 19:34
Сообщения: 12
Откуда: Сам не знаю
Если можно, то выложите полное описание перепрошивки(от кабеля - до программ), а также где взять самую новую прошивку :?: но интересно сможет ли новая прошивка исправить прием файлов на карту со всех телефонов, и сможет ли
открыть доступ файлов к голубому зубу :?:

_________________
Это сказал я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Infeses писал(а):
интересно сможет ли новая прошивка исправить прием файлов на карту со всех телефонов, и сможет ли
открыть доступ файлов к голубому зубу :?:


Может не совсем в тему, но на примере 2040:
Трубы делались на разных камнях -не тока разных в смысле AMD и Intel, но также и разных ревизиях. При этом новые прошивки, насколько я понял, излечивали старые глюки, но не каждую ревизию камня можно было накатывать новую прошивку.

Поясню на конкретном примере. На fly 2040i по инфе с офиц. форума посл. версия прошивки 6.14. На моей трубе актуальная была 6.09. Глюк - труба не подружилась с картой Кингстон на 1 гиг (проблема не единичная). Отнес в сервис. Резалт - заказана деталь ZMSE800BINT - судя по кодировке это Second Edition камня от интел (ну, мож я не прав - это чисто имхо). Предварительно звонил в другой СЦ, описал траблу. Спросили, какой камень (под аккумулятором написано). Сказали, что на этом камне не лечится. Это все при условии, что других жалоб на трубу не было.

Таким образом, наличие новой прошивки не всегда означает, что она сможет вылечить глюки на конкретной трубе - обязательно надо смотреть все вплоть до релиза камня, для которого она идет.

Добывание новой прошивки - имхо возможно тока путем сливания ее из труб новых партий, или поиском знакомых в СЦ. Однако, это их хлеб и делиться им вряд ли захочется, или просто чел будет поставлен в неудобное положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Вопрос к знатокам: телефон 2080, как узнать версию прошивки?
Комбинация, которую встречал на форуме не срабатывает
(та которая *#900#).

Infeses писал(а):
Если можно, то выложите полное описание перепрошивки(от кабеля - до программ), а также где взять самую новую прошивку :?: но интересно сможет ли новая прошивка исправить прием файлов на карту со всех телефонов, и сможет ли
открыть доступ файлов к голубому зубу :?:


Небольшое замечание: сохраняет телефон файлики через зуб на карточку, и без проблемм практически, но разве что с оригинальной карточкой на 256 метров. А в от с карточками бОльшего размера - проблеммы, которые, надеемся, решены в новых прошивках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-06, 08:12
Сообщения: 67
Glavbuh-HG

*#18375#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 21:15
Сообщения: 7
а какие есть вообще коды на fly 2080


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Infeses писал(а):
Если можно, то выложите полное описание перепрошивки(от кабеля - до программ)


Информацию почерпнул из разных источников, излогаю порядок, как делал я.
Порядок действий, который нежелательно нарушать:
1.Сливаем калибровки (Прога МЕТА).
2.Сливаем фуллфдеш (можно пропустить но желательно всетаки слить - Прога FlashTool, но не версия FlashTool_v3.1.02,

она у меня глючит, другие пробуем).
3.Прошиваем прошивкой (Прога Fly2080_Multi-port download tool_Format).
Сама прошивка 117-я по адресу:

http://flyfolder.ru/3238544

4.Заливаем калибровки обратно.
Вот и все.

Касаемо калибровок, я пропустил пункт первый, тыкал в проге МЕТА, и так и сяк, но не уделил внимание одной кнопке

(подключение файла *.db из прошивки, центральная кнопка), поэтому ничего не получилось слить, вот и поплатился.
Я же шил раньше Семёна с45, тогда такого понятия как калибровки не было, а я подумал мол "джигит я или не джигит", вот

и сбил калибровки.
А в них содержится: главное - настройки радиотракта (теперь после потери долго ищет сеть, до 5 минут); ИМЕИ - это уже

поправимо, под акумом написан, так что вбить не составило проблеммы, и некий Barcode, что за зверь не знаю и на что

влияет, но то что он у меня теперь с потолка это точно (стоит 123456.....).
Калибровки сохраняются в виде файлика с расширением *.ini

Шнурок.
Тел общается с компом только через микросхему Prolifik, ну и проч., но не напрямую и не через МАХ-232 с ее СОМ-портом.

Проверено экспериментально и лично.
Не сработало, поэтому сделал как описано на форуме (телефон 2080 в статье не упоминался, поэтому и экспериментировал).
Купил первый попавшийся USB-шнурок на данной микрухе (попался от самсунга). На рынке кучу точек обошел, никто не смог

ответить какой шнурок на данной микросхеме. Потом вот и нашел одну упаковку на которой значилось на языке гринго, мол

вот за дровами заходите на сайт пролифик.
Купил шнурок (стоило 6 баксов) тут же на точке вскрыл коробочку шнурка и убедился что микруха пролифик 2303.
На форуме описано которые выходы на схеме кабеля RХ, TX и Земля. Их нам надо только три.
И там же написано распиновка разъема штекера телефона. Тоже те же три контакта
5: Tx
7: Rx
8: Gnd
Я переделал оригинальный кабель. Аккуратно разрезал и снял пластик со штекера, там контакты 5 и 7 отлично доступны для

пояльника. Вообще берем тестер и прозваниваем, а то мало ли что.
И там же и землю лепим, 8 контакт (провод легко вычислить - черного цвета, значицо земля. Но опять таки для пробы -

прозваниваем). Еще там есть "перемычка", кусочек провода соединяющий два контакта, его оставляем припаянным.
После этого получается кабель, с одной стороны которого штекер в телефон, с другой - 2 ЮСБ-штекера. Тыкаем один - для

прошивания, другой - для заливки-сливки файлов.
Со шнурком и диск с дровами, их нужно установить ВЫДЕРНУВ шнурок из компа, а потом после перезагрузки тыкаем шнурок,

ждем установки оборудования, и в диспетчере оборудования посмотреть какой виртуальный СОМ-порт появился и запомнить

его, с ним будут работать все проги.

Ну а далее - непосредственно работа с прогами. Описывать процесс не буду, к ним прилагаются мануалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 04:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:17
Сообщения: 5
Плиз кто может помогите во время прошивки возник да ерор , после этого тел включаеться как по новому прошитый но он просит провести калибровку стилусом, стилус у мну неработает так как не давно тел топился, а тел трям на весь экран написал "Нажмите в любом месте экрана для начала калибровки стилуса. Напишите как можно выйти с этого экрана, иль пожалуйста кто живёт в городах где есть ерваки спросите. ТЕЛЕФОН FLY 2080. И терь его почемуто не видит не одна прога, даже калибровки не могу залить, сервисные коды неработают по крайне мере *#06#. HELP ME.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Артём
DA Error - у меня случалось, причины не знаю, но то что это вроди не есть проблемма - убедился.
После этого включал тел и убеждался что он прошит на ура.
А калибровка стилуса после перепрошивки - даж не знаю как обойти.
Наверное прямой путь в сервисный центр. Хотя попробуй еще мало ли.


ДЛЯ ТЕХ КТО ПОТЕРЯЛ КАЛИБРОВКИ ОТ 2080:
выложили на другом форуме спасибо добрым людям, выкладываю тут:
http://flyfolder.ru/3308203


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:17
Сообщения: 5
Люди как у меня была проблема так и осталась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Добавляю информацию по калибровкам.
Думаю что решение проблеммы применимо не только для 2080, но и для других флаев.
В чем суть: напомню, потерял калибровки, штуки 4 чужих заливал прогой МЕТА, не сильно помогло.
Вчера наобум залил чужой фулл-флеш, и проблеммы исчезли.
Думаю что МЕТА както криво заливала калибровки в мой телефон, т.к. на радостях слил калибровки, сменил только ИМЕИ и залил полностью обратно, и снова те же проблеммы.
Пришлось снова заливать чужой фулл, а заливал только свой ИМЕИ. Снова заработал на ура, и работает как часики досих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 15:29
Сообщения: 1
Можешь выложить проги META и Flashtool ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 15:53
Сообщения: 129
Откуда: Киев
http://flyfolder.ru/4289183
Вот, МЕТА и Флештул. С ними работал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 08:23
Сообщения: 2
Вот уменя Fly Toshiba 2080 который зависает на заставке
только у него разем типа MINI USB 123х4 , а вот рисунки несмог прикрепить , как вот здесь
_http://pinouts.ru/connector/4_pin_USB_A_or_USB_B_plug_connector.shtml

как определить распиновки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB