Фан клуб FLY

Все о телефонах Fly
Текущее время: 29-04, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
владимир андреев
Видимо, в этой модели Меридиан групп решил не испытывать терпение юзеров :) Что ж, поздравляю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 04:01
Сообщения: 9
может кто богат схемой для переделки из пролифика или нового изготовления шнура для флая sx240 для перепрошивки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Могу свой разобрать и фоты кинуть - там по цветам все ясно имхо. мой на 2040 разъем. провода по цветам и описангию схемы пролифика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 04:01
Сообщения: 9
[quote="Jozef"]Могу свой разобрать и фоты кинуть - там по цветам все ясно имхо. мой на 2040 разъем. провода по цветам и описангию схемы пролифика.[/quote
буду очень пресильно благодарен ,еще бы дрова к кабелю и я расссыплюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Вот, шлю фотки разводки проводов по цветам, которые идут к телефонной части кабеля и одну сторону разъема телефона. Разъем курочить не стал - там все очень тонко, просто на обороте по сути идет только земля и другой провод данных.
С чем столкнулся при пайке (или я слоноподобный жираф, до которого все долго доходит, или правда ошибка была в приведенных схемах в нете на распайку пролифика или разъема), так против всех виданных мной картинок кабель заработал тока когда я поменял преполагаемые Tx и Rx местами.
Дрова можно слить с самого пролифик-сайта (в яндексе надо поискать, не помню) или использовать приложенные - они пропатчены каким-то челом для использования высокой скорости.
http://flyfolder.ru/3844868


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дополнительно: оранжевый и зеленый провода у меня не используются для флая (кабель изначально для сонерика т68и был). Красный - питание +5, синий и белый - Рх и Тх (соотвветствие не помню), Черный и коричневый - точно не помню, кажись "две" земли - тока одна по шине питания, вторая по шине данных. По сути кажись сошлось все в одну, но на всякий (если не ошибусь, паял ночью и месяц назад :) ) - скрутил их в одну и прилепил на землю. - Но эти лучше проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Дополнительно - ето был разобран кабель со схемой в прозрачной коробочке (их, кажись питерцы клепают). Сам пролифик на другой стороне платы стоит. Выключатель - это выключатель питания. Во-первых через него мона подзаряжаться от юсб, во-вторых полезен для некоторого шаманства с прогами МетаЕзз И флэштулом. Т.е. я обчно действовал так - после запуска оных прог для обращения на чтение/запись кратковременно включается выключатель и пару раз кратковременно долбиться по кнопе включения. когда тело обнаружено, выключатель можно выключить или оставить включенным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 04:01
Сообщения: 9
большое спасибо, если что обращайся 351657560


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 04:01
Сообщения: 9
а теперь этот шнур ,зная распиновки к любой трубе подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-02, 02:06
Сообщения: 87
Не за что :).

Ну пролифик - имхо да. Причем как я понял ето нормальный шнур с полной эмуляцией - то есть там ком-выход не тока Rx и Tx, а еще куча, на флае просто не юзаемых.

Главное штеккера для тел иметь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 20:04
Сообщения: 90
Откуда: г. Киров
Друзья! Прочитал ветку, но на свой вопрос ответа не нашёл: на одном форуме человек-вскользь правда,замечает,что у него на fly2080 идут проги под 900 Кв. Как это можно сделать? Или это у всех идут,кроме меня?Может это у меня тел глючит? И ещё,у меня он тоже спрашивает куда прогу установить,но никаких папок,или изменения объёма памяти я не вижу. В чём может быть дело?

_________________
Ненавижу расистов, негров и людей без чувства юмора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 20:04
Сообщения: 90
Откуда: г. Киров
Ответ на свой вопрос нашёл сам-сделал открытой папку доунлоад и алгоритм работы явы поменялся.Проги по триста с лишним Кв качаются,загружаются и работают.Крупнее на яве не попадались,найду-опробую.

_________________
Ненавижу расистов, негров и людей без чувства юмора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 22:31
Сообщения: 158
"Ответ на свой вопрос нашёл сам" ну ну :) проги прут по 1.6 метра, физическая карта мира, скачай на секлабе

_________________
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько телефонов загубил...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 20:04
Сообщения: 90
Откуда: г. Киров
Дружище Morkva! Я имел в виду что мне не помогли на ЭТОМ сайте! Твою светлую голову я ни коим бразом не умаляю-если такое впечатление сложилось,искренне прошу прощения...Теперь о размерах-в этом контексте размер значения не имеет! Какой то очередной джимм от хаттаба в 240 или 270Кв(точно не помню,т.к. удалил) не пошёл,а бомбусы во всевозможных модификациях- под и за 300 Кв идут! Что тут скажешь-только руками развести!

_________________
Ненавижу расистов, негров и людей без чувства юмора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 22:31
Сообщения: 158
x) да все нормально, я же в шутку :)

_________________
Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько телефонов загубил...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 20:04
Сообщения: 90
Откуда: г. Киров
Нашёл интересный момент:просматривал тему про просмотр фотографий в режиме полного экрана(или чтото близкое по смыслу),и решилпосмотреть у себя-обнаружил следующее. Если зайти>меню>медиа>фотоальбом>опции>2.информация-то появляется полная информация по версии прошивы телефона,информация о параметрах просматриваемой фотографии и судя по всему название фотопрограммы которая вшита в телефон.Кто может посмотеть эти данные повнимательней-отпишитесь пожалуйста в тему.Больно камера слабовата,может можно поправить?

_________________
Ненавижу расистов, негров и людей без чувства юмора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB